Das Team

Wilhelm Celeda

Vorstandsvorsitzender +43/1/534 51-285 wilhelm.celeda@kathrein.at

Harald P. Holzer

Vorstandsmitglied +43/1/534 51-378 harald.holzer@kathrein.at

Stefan Neubauer

Vorstandsmitglied +43/1/534 51-600 stefan.neubauer@kathrein.at

Margit Fuchs

Leitung Rechtsabteilung +43/1/534 51-272 margit.fuchs@kathrein.at

Stefan Janke

Leitung Private Banking +43/1/534 51-297 stefan.janke@kathrein.at

Eleonore Leder

Leiterin Business Management & Development +43/1/534 51-260 eleonore.leder@kathrein.at

Andrea Lerch

Leiterin Investment Services +43/1/53451-275 andrea.lerch@kathrein.at

William Vadim Sinclair

Leitung Private Banking (Russland/CIS) +43/1/534 51-231 william.sinclair@kathrein.at

Krisztian Slanicz

Leitung Private Banking (CEE/SEE) Tel +43/1/534 51-603 krisztian.slanicz@kathrein.at

Heinrich Weninger

Leitung StiftungsOffice und UnternehmerServices +43/1/534 51-259 heinrich.weninger@kathrein.at

Herwig Wolf

Leiter Institutional Clients +43/1/534 51-261 herwig.wolf@kathrein.at

Private Banker Team

Sebastian Etzler

Senior Private Banker +43/1/534 51-215 sebastian.etzler@kathrein.at

Georg Höhne

Senior Private Banker +43/1/534 51-288 georg.hoehne@kathrein.at

Peter Paris

Senior Private Banker +43/1/534 51-216 peter.paris@kathrein.at

Peter Prinz

Senior Private Banker +43/1/534 51-217 peter.prinz@kathrein.at

Claudia Vince-Bsteh

Senior Private Banker +43/1/534 51-241 claudia.vince-bsteh@kathrein.at

Michael Bene

Junior Private Banker +43/1/534 51-298 michael.bene@kathrein.at

Assistenz Private Banking

Barbara Baca

Assistentin Private Banking +43/1/534 51-212 barbara.baca@kathrein.at

Heike Christopher

Assistentin Private Banking +43/1/534 51-214 heike.christopher@kathrein.at

Petra Kaiser

Assistentin Private Banking +43/1/534 51-243 petra.kaiser@kathrein.at

CEE / SEE

Claudia Berthold

Senior Private Banker +43/1/534 51-613 claudia.berthold@kathrein.at Deutsch, Englisch

Boldizsar Fazekas

Senior Private Banker +43/1/534 51-321 boldizsar.fazekas@kathrein.at Ungarisch und Englisch, Grundkenntnisse in Italienisch

Jakub Sielicki

Senior Private Banker +43/1/534 51-614 jakub.sielicki@kathrein.at Polnisch, Englisch und Grundkenntnisse in Deutsch

Barbka Srsen

Private Banker +43/1/534 51-296 barbka.srsen@kathrein.at Deutsch, Englisch, Serbokroatisch und Slowenisch

Russland / CIS

Anna Lisova

Private Banker +43/1/534 51-606 anna.lisova@kathrein.at Russisch, Deutsch und Englisch

Alla Tkachenko

Senior Private Banker +43/1/534 51- 605 alla.tkachenko@kathrein.at Fließend Russisch, Englisch sowie Lettisch und Grundkenntnisse in Deutsch und Italienisch

Tatiana Zierat

Senior Private Banker +43/1/534 51-612 tatiana.zierat@kathrein.at Russisch, Ukrainisch, Deutsch und Englisch, Basiskenntnisse in Rumänisch

Anna Nennadal

Assistentin Private Banking +43/1/534 51-602 anna.nennadal@kathrein.at Deutsch, Englisch und Russisch

Harald Besser

Leitung Portfoliomanagement +43/1/534 51-357 harald.besser@kathrein.at

Markus Böcklinger

Portfolio-Manager +43/1/534 51-356 markus.boecklinger@kathrein.at

Jakob Gerlach

Produkt-Manager +43/1/534 51-327 jakob.gerlach@kathrein.at

Mario Krismer

Portfolio-Manager +43/1/534 51-361 mario.krismer@kathrein.at

Patrick Sabo

Leitung Handelsabteilung +43/1/534 51-359 patrick.sabo@kathrein.at

Josef Stadler

Portfolio-Manager +43/1/534 51-358 josef.stadler@kathrein.at

Andreas Weidinger

Leitung Portfoliomanagement +43/1/534 51-360 andreas.weidinger@kathrein.at