Das Team

Susanne Höllinger

Vorstandsvorsitzende +43/1/534 51-333 susanne.hoellinger@kathrein.at

Harald P. Holzer

stellv. Vorstandsvorsitzender +43/1/534 51-378 harald.holzer@kathrein.at

Harald Thury

Mitglied des Vorstandes +43/1/534 51-375 harald.thury@kathrein.at

Alexander Firon

Leitung Private Banking (Inland) +43/1/534 51-213 alexander.firon@kathrein.at

Stefan Janke

Leitung Private Banking I +43/1/534 51-297 stefan.janke@kathrein.at

Gottfried Landrock

Leitung Operations und Personal +43/1/534 51-339 gottfried.landrock@kathrein.at

William Vadim Sinclair

Leitung Private Banking (Russland/CIS) +43/1/534 51-231 william.sinclair@kathrein.at

Krisztian Slanicz

Leitung Private Banking (CEE/SEE) Tel +43/1/534 51-603 krisztian.slanicz@kathrein.at

Heinrich Weninger

Leitung StiftungsOffice und UnternehmerServices +43/1/534 51-259 heinrich.weninger@kathrein.at

Private Banking Team I

Georg Höhne

Private Banker +43/1/534 51-288 georg.hoehne@kathrein.at

Claudia Vince-Bsteh

Senior Private Banker +43/1/534 51-241 claudia.vince-bsteh@kathrein.at

Barbara Baca

Assistentin Private Banking +43/1/534 51-212 barbara.baca@kathrein.at

Heike Christopher

Assistentin Private Banking +43/1/534 51-214 heike.christopher@kathrein.at

Private Banking Team II

Sebastian Etzler

Private Banker +43/1/534 51-215 sebastian.etzler@kathrein.at

Peter Paris

Senior Private Banker +43/1/534 51-216 peter.paris@kathrein.at

Peter Prinz

Senior Private Banker +43/1/534 51-217 peter.prinz@kathrein.at

Petra Kaiser

Assistentin Private Banking +43/1/534 51-243 petra.kaiser@kathrein.at

Katharina Ploch

Assistentin Private Banking +43/1/534 51-236 katharina.ploch@kathrein.at

CEE / SEE

Boldizsar Fazekas

Senior Private Banker +43/1/534 51-321 boldizsar.fazekas@kathrein.at Ungarisch und Englisch, Grundkenntnisse in Italienisch

Alexander Sablatnig

Private Banker +43/1/534 51-613 alexander.sablatnig@kathrein.at Deutsch, Englisch, Grundkenntnisse in Italienisch

Barbka Srsen

Private Banker +43/1/534 51-296 barbka.srsen@kathrein.at Deutsch, Englisch, Serbokroatisch und Slowenisch

Russland / CIS

Anna Lisova

Private Banker (in Karenz) +43/1/534 51-606 anna.lisova@kathrein.at Russisch, Deutsch und Englisch

Alla Tkachenko

Senior Private Banker +43/1/534 51- 605 alla.tkachenko@kathrein.at Fließend Russisch, Englisch sowie Lettisch und Grundkenntnisse in Deutsch und Italienisch

Tatiana Zierat

Senior Private Banker +43/1/534 51-612 tatiana.zierat@kathrein.at Russisch, Ukrainisch, Deutsch und Englisch, Basiskenntnisse in Rumänisch

Kremena Angelova

Assistentin Private Banking +43/1/534 51-257 kremena.angelova@kathrein.at Englisch, Deutsch, Russisch und Bulgarisch

Harald Besser

Leitung Portfoliomanagement +43/1/534 51-357 harald.besser@kathrein.at

Mario Krismer

Portfolio-Manager +43/1/534 51-361 mario.krismer@kathrein.at

Florian Mayer

Portfolio-Manager +43/1/534 51-356 florian.mayer@kathrein.at

Patrick Sabo

Senior Trader +43/1/534 51-359 patrick.sabo@kathrein.at

Jakob Sarnthein

Leitung Handelsabteilung +43/1/534 51-604 jakob.sarnthein@kathrein.at

Josef Stadler

Portfolio-Manager +43/1/534 51-358 josef.stadler@kathrein.at

Andreas Weidinger

Leitung Portfoliomanagement +43/1/534 51-360 andreas.weidinger@kathrein.at